Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Вышел из строя смартфон

Перестал включаться смартфон-отнес на ремонт по гарантии,срок по ремонту(45 суток )прошел.Могу ли я потребовать возврата денег ,отказавшись о ремонта,или замены товара на новый?Спасибо!

17 Июля 2014, 21:58, вопрос №504781 виталий, г. Рыбинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Здравствуйте! Да действительно если ремонт затянулся на срок более 45 дней, вы вправе как расторгнуть договор купли -продажи, так и обменять товар с соответсвующей доплатой. Для этого вам необходимо обратиться к продавцу с претензией. В соотсвии со ст.23 ЗоЗПП пордавец обязан удовлетворить ваши требования в течении 10 дней иначе вы можете предъявить ему неустойку в размере 1% за каждый день просрочки исполнения требования от цены товара. Удачи вам, с уважением юрист Александр Мельников.

    17 Июля 2014, 22:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats