344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как объединить иски, принятые к производству в разных судах? В одном иске я истец в другом - ответчик

Я подала иск в районный суд на компанию, которая поставляет воду в квартиру с требованием выставлять корректно сч.квитанции. Дело в том что правильность начисления невозможно было проверить. В связи с чем я не оплачивала счета.

В свою очередь это компания подала на меня в Мировой суд с требованием взыскать с меня задолженность.

Иски получаются взаимосвязаны. Приняты к производству в двух разных судах. Как их объединить? Пыталась ходатайствовать в Мировом суде, чтобы истцу отказали в принятии иска по ст.135 ГПК ч.1 п.5, поскольку мой иск по тому же предмету и по тем же основаниям, что и иск той компании.

17 Июля 2014, 21:03, вопрос №504751
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
125
ответов
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Мария. Можете подать встречный иск в тот же мировой суд.

С уважением, Дмитрий.

17 Июля 2014, 21:10
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут