Продажа участка, полученного от мамы по договору дарения. Меньше 3 лет

Добрый вечер. После смерти папы, мама, получив наследство, подарила по дог. дарения мне участок земли.

Оценка участка в договоре дарения по кадастровой стоимости. Соседи просят продать участок, трех лет не прошло.Можем ли мы продать участок, оценив также по кадастровой стоимости и буду ли я облагаться налогом на доходы?

Спасибо

, Анна, г. Москва
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Анна

Вы можете продать участок за любую цену, которую посчитаете приемлемой.

ВЫ обязаны будете уплатить налог на доходы физических лиц с разницы между ценой продажи и ценой покупки.