Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

ООО Ничтожен ли пункт устава

ООО Ничтожен ли пункт устава об исключении из состава учредителей за уголовное преследование (доля 50/50)

17 Июля 2014, 18:48, вопрос №504637 Ольга Александровна, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лавроненко Денис
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Думаю, что нет, не ничтожна. 

    Статья 12 Закона об ООО устанавливает обязательные требования к содержанию Устава и таких требований как исключение из состава учредителей за уголовное преследование там нет, а значит такой пункт включен учредителями и имеет юридическую силу. В принципе, такой пункт вполне логичен — учредитель, в отношении которого ведется уголовное преследование вряд ли сможет полноценно управлять действиями общества, а скорее всего будет только затруднять такую деятельность.

    18 Июля 2014, 08:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats