Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты после достижения ребенком 18- летия

Добрый день. В настоящее время я с дочерью проживаю за границей, дочери 17 лет. И я получаю на нее алименты от бывшего мужа. Согласно европейской системе образования дочь будет учиться в средне образовательной школе 2 года. Имею ли я право получать на нее алименты после достижения ей 18- летнего возраста? Спасибо

17 Июля 2014, 18:15, вопрос №504604 Татьяна, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 665 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    в силу ст.120 Семейного
    кодекса РФ, выплата алиментов прекращается по
    достижении совершеннолетия (т.е. 18-ти  лет).

    с уважением,

    Елена


    17 Июля 2014, 18:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лавроненко Денис
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Добрый день!

    В соответствии со ст. 80 Семейного кодекса РФ, средства на содержание несовершеннолетних детей, взыскиваемые с родителей в судебном порядке, присуждаются до достижения детьми совершеннолетия. Размер алиментов определен в ст. 81 СК РФ.Согласно абз. 2 ч. 2 ст. 120 СК РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия.
    Тут больше и добавить нечего.

    18 Июля 2014, 06:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats