Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Изменение условий государственного контракта

Добрый вечер, ситуация следующая.Заключили государственный контракт с департаментом здравоохранения на выполнения работ по созданию информационной системы. Имеем ли мы право на изменение условий контракта в части уменьшения цены (при сохранении прежних объемов)и продлить сроки выполнения работ?

20 Ноября 2014, 15:28, вопрос №504562 Саша
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    мы право на изменение условий контракта в части уменьшения цены (при сохранении прежних объемов)и продлить сроки выполнения работ

    Первое однозначно да имеете -если это предусмотрено АД и контрактом.  в ФЗ-44 такая норма есть…

    Статья 95. Изменение, расторжение контракта

    1. Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях:

    1) если возможность изменения условий контракта была предусмотрена документацией о закупке и контрактом, а в случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) контрактом:

    а) при снижении цены контракта без изменения предусмотренных контрактом количества товара, объема работы или услуги, качества поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги и иных условий контракта;





    Сроки — существенное условие менять его по чудо ФЗ-44 запрещено под угрозой страшных кар-штрафов..


    20 Ноября 2014, 15:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats