Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Приговор судьи

моему мужу объединили 2 приговора.первый вступил в силу 26 апреля а второй еще не вступил.Можно ли подать кассацию на первый приговор или ждать вступления в силу второго, уже объединенного?

17 Июля 2014, 16:57, вопрос №504542 Елена, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 816 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Галимова Инга
    Адвокат, г. Астрахань
    Общаться в чате

    Можно подать и на первый, вступивший в законную силу, и ждать вступления в силу второго приговора  не надо, его можно обжаловать в апелляционном порядке.

    17 Июля 2014, 17:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в апелляционном вы имеете ввиду кассацию?..первый приговор вступил в силу 26апреля,а апелляцию не писали

    17 Июля 2014, 17:24
  • Адвокат - Галимова Инга
    Адвокат, г. Астрахань
    Общаться в чате

    На вступивший в силу подать кассационную жалобу, а на не вступивший в силу подать апелляционную жалобу.

    17 Июля 2014, 17:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    дело в том,что я была в спец отделе,где сейчас находится мой супруг,они ему отказывают принимать кассацию,ссылаясь на то,что когда вступит приговор тогда пусть и пишит

    17 Июля 2014, 19:17
  • Адвокат - Галимова Инга
    Адвокат, г. Астрахань
    Общаться в чате

    Правильно отказываются, на не вступивший в силу приговор пишется апелляционная жалоба, а кассационная жалоба пишется на вступивший в силу приговор. Напишите апелляционную жалобу, пока приговор не вступил в силу., это 10 дней с момента провозглашения приговора или если осужденный находится под арестом 10 дней с момента получения на руки копии приговора.

    17 Июля 2014, 20:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    возможно,я не так выразилась,прошу прощения,но не принимают кассацию на вступивший еще в апреле приговор,дело в том,что приговоры то в разных областях были вынесены,а он сейчас в сизо.

    17 Июля 2014, 21:03
  • Адвокат - Галимова Инга
    Адвокат, г. Астрахань
    Общаться в чате

    Они обязаны принять кассационную жалобу, их действия не законны. Не вступивший в законную силу приговор может быть отменен и дело может уйти на новое рассмотрение в суд, а срок подачи кассационной жалобы истекает 26 апреля 2015 года.

    17 Июля 2014, 21:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats