Штраф за не пристегнутый ремень
остановили сегодня за не пристегнутый ремень, на видео камере не зафиксировано это нарушение так как погода была пасмурная ничего не видно, когда подошел инспектор к машине было все как положено ремень пристегнут, имеет ли он права штрафовать без доказательств? куда это надо обратиться? что мне теперь с этим протоколом и постановлением делать?
в протоколе написала что виновной себя не считаю, и буду обжаловать... т.е. без адвоката вообще никак не получается обжаловать?? проще заплатить получается? если самой, например, начальнику ГАИ пойти или куда нибудь повыше этого инспектора, так вообще не получится?
Суть в чем, если исходить из затраты нервов и времени, то да — проще заплатить. А если Вы принципиально настаиваете на своем, то лучше обжаловать. Кстати, обжаловать Вы можете в вышестоящую инстанцию (можно именно на начальника Отдела или управления полиции, которому подотчетно отделение ГИБДД).
С уважением, Микрюков Алексей