Штраф за не пристегнутый ремень

остановили сегодня за не пристегнутый ремень, на видео камере не зафиксировано это нарушение так как погода была пасмурная ничего не видно, когда подошел инспектор к машине было все как положено ремень пристегнут, имеет ли он права штрафовать без доказательств? куда это надо обратиться? что мне теперь с этим протоколом и постановлением делать?

, Дарья, г. Мыски
Алексей Микрюков
Юрист

Здравствуйте, Дарья.

Начнем с того, что если Вы подписали протокол, то значит вы согласились с ним. Отсюда вопрос. Вы подписали протокол об административном правонарушении?

Второе. Если в протоколе Вы указали, что с протоколом не согласны, то Вы можете обжаловать и протокол и постановление. Ну а там как поработает Ваш юрист (которого советую нанять, поверьте, Вам будет легче).

С уважением, Микрюков Алексей

Дарья
Клиент, г. Мыски

в протоколе написала что виновной себя не считаю, и буду обжаловать... т.е. без адвоката вообще никак не получается обжаловать?? проще заплатить получается? если самой, например, начальнику ГАИ пойти или куда нибудь повыше этого инспектора, так вообще не получится?

Суть в чем, если исходить из затраты нервов и времени, то да — проще заплатить. А если Вы принципиально настаиваете на своем, то лучше обжаловать. Кстати, обжаловать Вы можете в вышестоящую инстанцию (можно именно на начальника Отдела или управления полиции, которому подотчетно отделение ГИБДД).

С уважением, Микрюков Алексей