Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Вклад учредителя в имущество ООО доля 50 %

Учредитель ООО - физическое лицо, доля 50%.

Вносить вклад в имущество материалами.

Облагать налогом на УСНО -доходы (6%) ?

17 Июля 2014, 15:18, вопрос №504426 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 582 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Емельянов Аркадий

    При применении УСНО следует также руководствоваться главой НК РФ регулирующую вопросы налога на прибыль.

    В соответствии со ст. 346.15 Кодекса налогоплательщики, применяющие упрощенную систему налогообложения, при определении объекта налогообложения учитывают доходы от реализации, определяемые в соответствии со ст. 249 Кодекса, и внереализационные доходы, определяемые в соответствии со ст. 250 Кодекса, и не учитывают доходы, предусмотренные ст. 251 Кодекса.

    Не оболагается если ОС или МПЗ получены от участника, доля которого в уставном капитале организации составляет более 50% (пп. 11 п. 1 ст. 251 НК РФ). Это имущество не должно передаваться третьим лицам (в том числе в аренду, доверительное управление или в безвозмездное пользование) в течение года со дня его получения

    17 Июля 2014, 22:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats