Свекровь завещала часть квартиры (как оказалось в реестре она собственником этой части не значится)

Свекровь завещала часть своих частей своей внучке, которая с ней проживала. Через полгода нотариус пояснил, что надо делать запрос в Росреестр на предмет кому принадлежала эта часть недвижимости раньше И что, возможно, завещание делать она на эту часть не могла так как собственником этой части не являлась. Так ли это? И кто тогда будет являться наследником? Наследники 1ой очереди?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Любовь Бузик
Юрист, г. Москва

1. вы можете в любом отделении Росреестра запросить справку о зарегистрированных правах на данный объект недвижимости.

2. если эта собственность свекрови не принадлежала, то в этой части завещание недействительно. Поэтому наследование будет проходить в обычном порядке.