Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара, моно ли вернуть деньги?

Здравствуйте! Вообщем дело так: я приобрел планшет в середине лета он у меня сломался спустя пол года(гарантия год на него шла) при включении через три секунды зависает, потом перезагружаю и так по кругу( Вообщем что я хочу спросить, если выяснится что в поломке нет моей вины, то могу ли я попросить расторгнуть договор купли-продажи т.е вернуть деньги, что вообще мне можно сделать, и что я должен делать и говорить, или нужно сразу просить, чтобы после экспертизы не ремонт а возврат денег делали?

Буду очень благодарен за ответ))

28 Февраля 2013, 17:06, вопрос №50435 Максим, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 798 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрахно Анна

    Идёте и пишите заявление к продавцу о том, что в соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей отказываетесь от исполнения договора и требуете уплаченной за товар ненадлежащего качества денежной суммы. Прикладываете чек, возвращаете некачественный товар продавцу по акту и ждёте 10 дней с момента получения Вашего заявления продавцом.

    Далее, по истечении 10 дней Вам либо откажут, и Вы пойдёте в суд, либо позвонят, пригласят в магазин/офис и выдадут деньги.

    28 Февраля 2013, 18:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats