Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Обвинение по ст. 228 ч. 4 УК РФ. Возможно ли переквалификация статьи и возможен ли условный срок?

Добрый день, вменяют ст. 228 ч. 4. Дело было так: человек позвонил мне и попросил помочь через интернет приобрести кур. смесь. Я связался с продавцом через ICQ, получил от него адрес и отправил человеку, который просил помощи, его взяли на месте закладки. Теперь меня обвиняют в сбыте в крупном размере. Есть ли вариант переквалификации статьи в посредничество и получения условного срока? Написал явку с повинной.

17 Июля 2014, 13:59, вопрос №504318 Сергей, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Галимова Инга
    Адвокат, г. Астрахань
    Общаться в чате

    У Вас ст. 228 ч 4 или  ст 228.1 ч 4 ?

    17 Июля 2014, 15:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    228.1 ч. 4 по этой статье завели дело, больше всего интересует возможно ли переквалификация статьи в посредничество, ведь я по факту ничего не продавал

    17 Июля 2014, 15:35
  • Адвокат - Галимова Инга
    Адвокат, г. Астрахань
    Общаться в чате

    4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:

    а) организованной группой;

    б) лицом с использованием своего служебного положения;

    в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;

    г) в крупном размере

    У Вас по какому признаку квалификация по 4 части ?

    17 Июля 2014, 15:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ст 228.1 ч.4 пункт г. у человека который на меня написал бумагу нашли 3.55г курительной смеси

    17 Июля 2014, 15:39
  • Адвокат - Галимова Инга
    Адвокат, г. Астрахань
    Общаться в чате

    Здесь многое зависит от того, какие показания дают другие участники преступления. По тому как Вы рассказываете Ваши действия должны квалифицироваться как ст 228 ч 2 приобретение Н.В. в крупном размере. Но не посмотрев дело, трудно что либо сказать конкретное. Это серьезный вопрос и требует серьезного подхода к его решению.

    17 Июля 2014, 15:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats