Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Право на дополнительный отпуск за парашютные прыжки

Здравствуйте, более 20-ти лет прохожу военную службу на должности связанной с регулярным выполнением парашютных прыжков, но в настоящее время, по состоянию здоровья, прыжки не выполняю. Имею ли я право на 15 суток дополнительного отпуска? С уважением ваш клиент.

17 Июля 2014, 13:42, вопрос №504288 Игорь Андреевич, г. Москва

Игорь Андреевич оставил отзыв о сайте — показать

400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матюхин Игорь Владимирович
    Матюхин Игорь Владимирович, Юрист, г. Березники
    Общаться в чате

    Добрый день!

    К сожалению, в законодательстве России нет положения про предоставление дополнительного отпуска за парашютные прыжки. Такая норма есть в законодательстве республики Беларусь, Украины и т.д. В России вы имеете право на ежемесячную надбавку и льгоное исчисление выслуги лет.

    (Приказ Министра обороны Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 2700 г. «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации») 

    С уважением!

    17 Июля 2014, 13:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Миндзар Федор Васильевич
    получен
    гонорар
    100%
    Адвокат, г. Самара
    Общаться в чате

    Согласно ст.11 ФЗ О статусе военнослужащих

    Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, а также на воинских должностях, исполнение обязанностей военной службы на которых связано с повышенной опасностью для жизни и здоровья, продолжительность основного отпуска увеличивается на срок до 15 суток или предоставляются дополнительные сутки отдыха в соответствии с нормами, устанавливаемыми Положением о порядке прохождения военной службы. При этом общая продолжительность основного отпуска с учетом дополнительных суток отдыха не может превышать 60 суток, не считая времени, необходимого для проезда к месту использования отпуска и обратно.

    (в ред. Федеральных законов от 31.12.1999 N 229-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

    17 Июля 2014, 13:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats