Что делать, если юрист по банкротству был задержан?

Здравствуйте Прохожу процедуру банкротства, номер дела NºA72-5408/2026 Мой юрист был задержан, как мне поступить в этой ситуации?

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Задержание вашего юриста представителя не приостанавливает банкротство. Обязательным участником является финансовый управляющий, а представителя вы вправе заменить либо участвовать лично.

Получите у юриста или его организации материалы дела и найдите нового представителя. Если заседание назначено в ближайшее время, подайте ходатайство об отложении, которое суд вправе удовлетворить при уважительной причине неявки представителя.

Это предварительная оценка вашей ситуации. Для точного вывода по рискам и дальнейшим действиям необходимо изучение документов — такой разбор проводится в формате отдельной консультации.

При необходимости напишите в чат — Общаться в чате.