8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повторное заседание

Добрый день! У меня такая ситуация. Работал в компании и проходил обучение, уволился и компания требует возместить затраты, причем очень накрученные цифры. Назначен суд на начала август, но территориально я нахожусь в другом месте до конца августа и в суд явиться просто невозможно. Отправлял ходатайство на электронную приемную данного суда, но пришел ответ, который только подтверждает дату проведения заседания. Если я пропущу данное заседание и суд вынесет заочное решение, то реально ли с юристом возобновить дело и провести повторное заседание и в какой срок это возможно сделать? Спасибо!

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да реально. Сохраняйте все конверты и письма, которые Вам будут приходить.

Срок 7 дней с даты получения Вами решения суда. Поэтому на почте ничего не получайте. Потом ознакомитесь с делом и из канцелярии получите решение суда.

Можете также направлять ходатайства об отложении рассмотрения дела в связи с Вашим отъездом. Суд может несколько раз отложить судебное заседание.

С уважением.

0
0
0
0
Михаил Басов
Михаил Басов
Юридическая компания "ООО "Юридическое агентство "Юстиция"", г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий.

Суд только после повторной неявки ответчика имеет право вынести заочное решение.

Советую Вам написать заявление об отложении заседания на число, в которое Вы смогли бы явиться в суд, и отправить заказным письмом.

В крайнем случае нанимайте представителя.

А отменить заочное решение иногда бывает очень непросто. .

0
0
0
0
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Дмитрий, скорее всего у Вас назначено предварительное судебное заседание, если так, то решение в нем вынесено не будет.

Но я Вам советую подготовить возражения на иск, а также в возражениях обосновать почему Вы не можете явиться в судебное заседание в начале августа и ходатайствовать об отложении судебного заседания. Помощь в подготовке указанных документов Вам сможет оказать любой из юристов проекта.

0
0
0
0
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Согласен с позицией Владимира. 

Вам необходимо подготовить ходатайство об отложении судебного заседания, при этом указать уважительную причину невозможности явки и рассмотрения дела. А в подготовленном отзыве обосновать свою позицию основные доводы несогласия с иском. Обратите внимание на договора связанные с обучением. А вообще если есть необходимость при предоставлении документов готов подготовить отзыв

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
Административное право
Вопрос: с какого именно дня инспектор имеет право постановки?
Здравствуйте. 15.11.23 г на ребенка 15 лет составили протокол по распитию спиртных напитков (пиво Балтика 7), 19.12.23 г было заседание кдн где был выписан штраф и дело закрыли за малозначительностью. 25.04.2024 г позвонил инспектор пдн и пригласил для заполнения карточки, пояснив что ребенок поставлен на учёт. Вопрос: с какого именно дня инспектор имеет право постановки? Ведь просто уже больше 4! месяцев! с заседания комиссии
, вопрос №4099113, Людмила, г. Санкт-Петербург
1300 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Вечером стало похуже, по повторной рекмоендации врача психиатра вызвали бригаду
Здравствуйте. Удерживают ребенка 13 лет в психоневрологическом отделении. В течении 48 часов не предоставили экспертизу комиссии, не говорят чем лечат, не показывают ребенка. Во вторник дали согласие, чтобы забрать ребенка в более комфортные условия, что с ней все в порядке, врач против переведения, но не препятствует, а в четверг уже нарисовался диагноз - психотичное расстройство. Ведущий врач и зам. Врача говорят разное. Поступила из-за того, что мы были на консультации у врача психиатра, прописали антидепрессанты на фоне подросткового, переходного возраста, поставили диагноз обессивно-фобическое состояние. Но это не причина. Нас врач не предупредил, что таблетки переставать пить нельзя. У ребенка стресс, возбужденое состояние, мы испугались. И по рекомендации врача вызвали бригаду скорой помощи. Первый вызов, они отговорили ребенка ехать, так как не увидели то состояние с которым лежат в данном медицинском учреждении. Вечером стало похуже, по повторной рекмоендации врача психиатра вызвали бригаду. Ее забрали по заявлению. Завтра суд, по статьи 29(принудительное лечение). Никаких документов на руки не давалось подтверждающий диагноз.
, вопрос №4098727, Елена, г. Москва
Семейное право
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
, вопрос №4098293, Григорий, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как мне правильно это обосновать?
Здравствуйте! Муж подал иск о разделе кредита, взятого в браке. О кредите я ничего не знала, крупных покупок за период совместного проживания (10 мес) у нас не было. Но в этот период родилась дочка, которой была необходима медицинская помощь. Муж заявил, что деньги пошли на лечение дочери. И выиграл первый суд. Но это неправда, все медицинские услуги были нам предоставлены по ОМС, я об этом говорила на суде. Заявил он об этом (куда пошли средства) на заседании, на котором было принято решение. Доказательств оплаты лечения у него естественно нет, так как платного лечения не было. Я запросила справку в страховой из которой видно, что лечение было по ОМС. Эту справку я хочу приложить к делу в аппеляции. Как мне правильно это обосновать? У меня просто физически не было возможности предоставить эти документы, потому что версия про оплату лечения первый раз прозвучала на заседании, на котором и было принято решение, соответственно предоставить эти документы у меня физически не было возможности.
, вопрос №4098212, Наталья, г. Якутск
Дата обновления страницы 17.07.2014