Подготовить текст административного иска по КАС РФ в Хамовнический суд г2

Название заказа: Составить административный иск к МИД РФ (спор с Консульством) по КАС РФ

Описание задачи:

Требуется удаленная помощь практикующего юриста / адвоката по административным спорам. Нужно составить два документа: досудебную претензию в Консульство РФ и административный иск к МИД РФ в Хамовнический районный суд г. Москвы. Идти в суд не нужно, работаем только по подготовке документов.

Суть ситуации:

Гражданка РФ (22 года, проживает на Мальте) имеет на руках ДЕЙСТВУЮЩИЙ заграничный паспорт РФ (годен еще 5 лет).

Вышла замуж на Мальте и сменила фамилию (мальтийское свидетельство о браке с Апостилем на руках). Внутренний паспорт РФ просрочен в 20 лет и остался на девичью фамилиюь.

Консульство РФ на Мальте устно отказывает в замене загранпаспорта на новую фамилию по браку. Заявляют, что гражданство «не подтверждено», но письменный отказ выдавать категорически отказываются.

Что нужно сделать:

1. Подготовить текст досудебной претензии на имя Генерального консула РФ на Мальте (с требованием принять документы на замену паспорта).

2. Подготовить текст административного иска по КАС РФ в Хамовнический суд г. Москвы к МИД РФ о признании бездействия/отказа незаконным. В иске нужно обязательно прописать ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие истца (судиться будем дистанционно, отправкой документов почтой).

Ищем специалиста с опытом работы по КАС РФ. Пожалуйста, указывайте вашу цену за составление этих документов.

, Полина, г. Москва

Здравствуйте, Полина!

Могу поработать над Вашим вопросом.

Отдельно проверю надлежащего административного ответчика и подсудность Хамовническому районному суду, поскольку в подобных спорах это принципиально важно.

В иск включу ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие административного истца и учту проживание заявителя за пределами РФ.

Для работы потребуются копии действующего загранпаспорта, внутреннего паспорта, свидетельства о браке с апостилем, сведения об обращениях в консульство и имеющаяся переписка.

Ст. 150, 218 КАС  РФ.