Подготовить текст административного иска по КАС РФ в Хамовнический суд г2
Название заказа: Составить административный иск к МИД РФ (спор с Консульством) по КАС РФ
Описание задачи:
Требуется удаленная помощь практикующего юриста / адвоката по административным спорам. Нужно составить два документа: досудебную претензию в Консульство РФ и административный иск к МИД РФ в Хамовнический районный суд г. Москвы. Идти в суд не нужно, работаем только по подготовке документов.
Суть ситуации:
Гражданка РФ (22 года, проживает на Мальте) имеет на руках ДЕЙСТВУЮЩИЙ заграничный паспорт РФ (годен еще 5 лет).
Вышла замуж на Мальте и сменила фамилию (мальтийское свидетельство о браке с Апостилем на руках). Внутренний паспорт РФ просрочен в 20 лет и остался на девичью фамилиюь.
Консульство РФ на Мальте устно отказывает в замене загранпаспорта на новую фамилию по браку. Заявляют, что гражданство «не подтверждено», но письменный отказ выдавать категорически отказываются.
Что нужно сделать:
1. Подготовить текст досудебной претензии на имя Генерального консула РФ на Мальте (с требованием принять документы на замену паспорта).
2. Подготовить текст административного иска по КАС РФ в Хамовнический суд г. Москвы к МИД РФ о признании бездействия/отказа незаконным. В иске нужно обязательно прописать ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие истца (судиться будем дистанционно, отправкой документов почтой).
Ищем специалиста с опытом работы по КАС РФ. Пожалуйста, указывайте вашу цену за составление этих документов.