Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу ли я ездить без страховки?

Я гражданин Казахстана приехал в Россию тут у меня родственники у них машина у меня есть прова могу ли я ездить на их машине с хозяином у него есть все документы на него могу ли я ездить с ним без страховки на меня?

17 Июля 2014, 11:27, вопрос №504130 Иван
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1026 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемый Иван!

    Если Вы не вписаны в страховой полис, то управлять транспортным средством можно, но оштрафуют. 

    Если полис осаго выписан с фиксированным перечнем водителем, а машиной управляет другой человек, его можно привлечь к ответственности по ст. 12.37ч.1 КоАП, сумма штрафа за управление автомобилем не вписанным в полис осаго составит 500 рублей.

    Успехов!

    17 Июля 2014, 11:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Нет, не можете. Управлять сможете только, если будете включены в ОСАГО лично, либо будет оформлено неограниченное ОСАГО.

    17 Июля 2014, 11:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бажутов Евгений

    то управлять транспортным средством можно, но оштрафуют. 

    Плясунов Константин Андреевич

    Тоже вариант :)

    17 Июля 2014, 11:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Причем оштрафуют обоих — и водителя, и собственника.

    17 Июля 2014, 11:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats