Ответ команды Правовед
Поскольку перевод рублей получен от онлайн-обмена через Telegram-бота, реквизиты попали под блокировку из-за включения в базу Банка России о переводах без согласия клиента (ст. 9 161-ФЗ). Автоматически эти сведения не аннулируются и блокируют дистанционное обслуживание во всех остальных банках, но оспорить нахождение данных в базе Вы вправе через подачу заявления с подтверждением добросовестности сделки.
В детальном разборе подготовлю текст заявления в Банк России об исключении сведений из базы данных и перечень подтверждающих документов под отправку через интернет-приёмную - сможете снять ограничения и восстановить доступ к безналичным расчётам.
Здравствуйте. Сам Центробанк обычно не «блокирует карту» напрямую — ограничение вводит ваш банк, иногда на основании сведений из специальных баз или требований по 115-ФЗ/161-ФЗ. Сначала запросите у банка письменное основание блокировки: номер решения, дату, конкретную норму закона и что нужно предоставить для снятия ограничения. Если речь о подозрительных переводах, могут запросить документы о происхождении денег и назначении операций. Важно не ограничиваться звонком в поддержку — нужен официальный ответ, по которому уже можно готовить жалобу в банк, ЦБ или обращаться в суд.
Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)
Светлана, здесь нужно не просто писать в поддержку банка, а собрать доказательства законности конкретной операции и оформить обращение по поводу сведений, из-за которых ограничено обслуживание. Могу подготовить пакет документов