Компенсация за болезнь приобретённую во время прохождения в/службы

Добрый день.Я курсант первого курса военного училища.Меня отчисляют по состоянию здоровья(заболел туберкулёзом в период обучения,категория В).Положена ли мне компенсация?

, Денис, г. Москва
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вам положена страховка, если хотите получить деньги за моральный вред то необходимо будет обратиться в суд. Это Вы можете сделать сами или с помощью адвоката.