Алименты. Как подать, если вот такая у меня ситуация?
Ув. юрист! Мы с мужем разведены несколько лет, но живём вместе. Перед тем, как разводиться, я сказала ему, что подам на алименты, но он отреагировал на это очень сурово, и сказал, что будет давать деньги сам. Вот уже прошло несколько лет, и В ГОД он дает нам деньги только пару раз (очень, очень тяжело у него попросить деньги...). Я хочу сейчас подать на алименты, и ему при наших ссорах это говорю, но он ухмыленно говорит- «да подавай, подавай! Всё равно там мало будет денег». (Говорит, что получает мало денег, но я его официальной зарплаты не знаю. Не знаю сколько он получает.). Он говорит- я плачу за квартплату и покупаю продукты, и намекает на то, что я на алименты не смогу подать, якобы он платит квартплату и покупает продукты, но он же не выдает денег сыну? Так ведь получается?
Подскажите пожалуйста, есть ли вообще повод подавать мне на алименты, и если есть, то как мне доказать судье, что он не дает денег? Может ли квартплата сыграть какую-то роль в сторону бывшего мужа? Ещё раз повторюсь: я не знаю его официальной зарплаты.
Спасибо заранее!