8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купила арестованный автомобиль

Здравствуйте!Подскажите,что мне делать купила арестованный автомобиль(у перекупа).Хозяин находится в другом городе.Ездила в другой город к судебным приставам.Они сказали,что все старые аресты сняты.Тут выяснилось,что на машину наложили еще арест.(машину я приобрела в апреле,а наложили на нее запрет на регистр.действия в июне ,все это время не могла поставить ее,т.к она находилась на запрете).У меня есть рукописный договор купли продажи(есть даже рукописный договор с перекупом и хозяином авто).Подскажите,как я могу поставить это авто на учет.Или может дадите совет ,что мне делать!!!!

, Лилия, г. Курск
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист

А вы его и не поставите вам только расторгать договор купли продажи авто. Не факт что авто в залоге у банка если в залоге у банка банк подаст в суд и у вас изымут автомобиль.

0
0
0
0
Дмитрий Харунов
Дмитрий Харунов
Юридическая компания "Ad acta", г. Челябинск

Добрый день!

При наличии запрета автомобиль будет невозможно ни снят ни поставить на учет.

Вероятно необходимо забыть об автомобиля и начать процедуру возврата денег.

На мой взгляд необходимо в судебном порядке предъявлять иск к комиссионеру (перекупу) и собственнику о возврате денежных средств.

0
0
0
0
Артём Леканцев
Артём Леканцев
Юрист, г. Саяногорск

Действительно при наличии запрета нельзя поставить его на учет. Но перед тем как подавать иск попробуйте сделать следующее.

Узнайте у работника ГИБДД по какому исполнительному производству наложен запрет № ИП, дата возбуждения.

Свяжитесь с приставом и узнайте по какому решению суда, в чью пользу наложен запрет.

Получите это постановление о запрете и вы можете его обжаловать.

Что касается банков и заложенного имущества в настоящее время гражданский кодекс претерпел значительные изменения. В частности если вы (в данном случае приобрели заложенное авто) являетесь добросовестным приобретателем и приобрели право пользования и распоряжения данным авто.

ст. 352 ГК РФ

1. Залог прекращается:

2)
если заложенное имущество возмездно приобретено лицом, которое не знало
и не должно было знать, что это имущество является предметом залога;

Если это ИП возбуждено не в пользу банка, еще легче здесь просто пристав получил ответ на свой запрос из ГИБДД и поставил запрет который можно оспорить.

Вам необходимо получить постановление о запрете и в течении 10 дней с момента получения подать в городской или районный суд по месту нахождения отдела судебных приставов подать жалобу направленную на отмену постановления и признания действий судебного пристава неправомерными.

Вопрос довольно важный и без помощи юриста вам не обойтись. Если захотите прибегнуть к моей помощи пишите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Дилер шантажирует тем, что договор составлен и я должна сумму автомобиля или неустойку
В автосалоне подписала «предварительный» договор купли-продажи для подачи заявки на кредит. В итоге покупать автомобиль отказалась. Дилер шантажирует тем, что договор составлен и я должна сумму автомобиля или неустойку
, вопрос №4074737, Ольга, г. Тюмень
Автомобильное право
23.03.2024 в 23 часа 20 мин сына задержали повторно лишенный прав управления транспортным средством автомобиль изъяли на штрафстоянку после мирового суда 25.03.2024
Здравствуйте! 23.03.2024 в 23 часа 20 мин сына задержали повторно лишенный прав управления транспортным средством автомобиль изъяли на штрафстоянку после мирового суда 25.03.2024. автомобиль по разрешению гибдд после оплаты за эвакуацию и за стоянку был забран мною \вписан в страховой полис\хранился у меня в гараже. 5.04 2024 приехал дознаватель сотрудники гибдд эвакуатор прочитав постановление и сославшись на ст 264 ч.1предложил передать им автомобиль я сказал что я не собственник транспортного средства собственник находится в другом населенном пункте мне сказали что автомобиль будет изъят при понятых сломали замок моего гаража погрузили авто на эвакуатор опломбировали свидетели расписались и увезли на штрафстоянку при этом дознаватель не выдал никаких документов выписав мне повестку на 8.04.24 как разобраться в данной ситуации
, вопрос №4074735, Валерий, г. Волгоград
Семейное право
На ИП в лизинг были куплены 2 автомобиля, на сегодня выплачено около 2 млн руб за оба лизинга
Муж - индивидуальный предприниматель, ИП зарегистрировано во время брака. На ИП в лизинг были куплены 2 автомобиля, на сегодня выплачено около 2 млн руб за оба лизинга. Но лизинг по обоим машинам ещё не закрыт, не выплачен полностью. Подаю на развод, имею ли я право требовать компенсацию по уже сделанным платежам, чтобы супруг мне выплатил половину потраченных средств?
, вопрос №4074648, Оксана, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста Считается ли продажа автомобиля доходом и удержатся ли алименты с продажи автомобиля?
Здравствуйте подскажите пожалуйста Считается ли продажа автомобиля доходом и удержатся ли алименты с продажи автомобиля? задолженности нету, но есть текущий платеж за детей. Спасибо)
, вопрос №4073749, Ислам Гизятчин, г. Уфа
Дата обновления страницы 17.07.2014