Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Сдача доли квартиры

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я являюсь со дольщиком в двухкомнатной квартире. Квартира приватизированная. Могу ли я сдавать свою комнату? Спасибо за ответ!

17 Июля 2014, 08:02, вопрос №503916 Наталья, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 370 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Дмитрий
    Харунов Дмитрий, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Сдача в аренду комнаты возможна при условии выдела доли в натуре и закреплении конкретной комнаты за вами.

    В противном случае необходимо получить согласие остальных владельцев.

    17 Июля 2014, 08:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое спасибо за ответ! Уточните пожалуйста, это делается через суд?

    17 Июля 2014, 08:16
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Юлия
    Общаться в чате

    Наталья к сожалению без согласия второго собственника доли вы не имеете право сдавать свою долю.

    17 Июля 2014, 08:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дмитрий
    Харунов Дмитрий, г. Челябинск
    Общаться в чате

    При отсутствии согласия второго собственника через суд.

    При наличии согласия в административном порядке через Росреестр.

    17 Июля 2014, 08:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.