Консультируйтесь с юристом онлайн

872 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
872 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Торговый дом

Здраствуйте, у меня такой вопрос, помогите пожалуйста, Что нужно для того чтобы открыть в Москве торговый дом, резеденту этой строны и не резеденту, точнею по паспорту РФ и по паспорту СНГ

03 Марта 2013, 15:51, вопрос №50380 Амирджон, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Разница между резидентом и нерезидентом в размере НДФЛ и том, что у нерезидента должны быть документы о законности его нахождения на территории РФ.

    При этом, если гражданин СНГ находится в РФ на законных основаниях более 183 дней в течение календарного года, то он признается резидентом РФ.

    А все остальное — определитесь с ОПФ торгового дома, зарегистрируйте соответствующее ЮЛ или ИП в регистрирующем органе, оформите необходимые договорные отношения (поставщики, банк, ЖКХ и т.д.) и совершите иные формальности в соответствии с действующим законодательством.

    03 Марта 2013, 15:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Похожие вопросы

stats