Что грозит мобилизованному за отказ от выполнения приказа и как помочь?

Здравствуйте, муж мобилизованный медик прапорщик с 2022 г. Командир более года не отпускал мужа в отпуск, отправлял на лбс на длительное время, заставляя выполнять задачи не по специальности (стройка, транспортировка продовольствия и т. д.), на сборы времени почти не отводилось, выезжал практически без боеприпасов, при этом командир давал о нем ложную характеристику. Муж не выдержал, отказался официально на видео, сейчас находится в квз.

Два вопроса что его ждёт? Чем можно помочь?

Есть семья - жена в декрете с маленьким ребенком до 3 лет.

, Зинаида, г. Москва

Здравствуйте, ситуация очень неприятная, но вполне разрешимая, я готов помочь вам, отлично разбираюсь в этом, квалифицированный опытный юрист, лейтенант юстиции запаса, напишите мне.

За более подробной платной консультацией обращайтесь ко мне, на платной основе готов индивидуально разобрать конкретно вашу ситуацию, предложить меры по урегулированию, при необходимости составить необходимые документы и сопровождать ваше дело. Напишите мне и я смогу вам помочь.

Буду очень признателен положительной оценке ответа.