Квартира в совместной собственности. Как переоформить на одного

Имеется квартира в городе Щелково

Приватизирована в 1993 в совместную собственность двух родителей и дочери

Из документов – договор о передаче квартиры в собственность между муниципальным предприятием и справка БТИ о том, что квартира по праву совместной собственности зарегистрирована на (далее ФИО)

На сайте РосРеестра есть ГКН по квартире

Сейчас родители хотят переоформить квартиру на дочь (дарение)

В консультационной службе РосРеестра, сказали, что возможна подача заявлений от каждого из собственников на выделение доли и одновременной передачи этой доли дочери. Как это практически осуществить, какие документы нужно собрать, есть ли образцы / требования к документам

, Павел, г. Москва
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Павел.

Вас как-то неверно консультируют.

Без сделки не обойтись, требуется обыкновенный договор дарения.

Никакое «ПЕРЕОФОРМЛЕНИЕ» здесь невозможно; вместо этого один собственник дарит (продает) другому свою долю.