Что делать, если отказывают в прекращении исполнительного производства после заключения контракта с Минобороной РФ?

Отказали в прекращении исполнительного производства.Подписан контракт с Минобороной РФ.

, Михаил, г. Ульяновск

Здравствуйте. Сам по себе контракт с Минобороны не всегда является основанием именно для прекращения исполнительного производства — во многих случаях оно подлежит приостановлению на период участия в СВО. Но по кредитным долгам действует отдельная льгота: при соблюдении условий закона обязательства до 10 млн руб. могут прекращаться, а вместе с ними прекращается и исполнительное производство. Важны дата контракта, его срок, вид задолженности и когда был вынесен судебный акт либо возбуждено ИП. Поэтому отказ пристава нужно смотреть по постановлению: он вполне может быть незаконным и подлежать обжалованию старшему приставу либо в суд. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)