Выписать бывшего сожителя

как выписать сожителя из комнаты в малосемейном общежитии если он там был прописан 5лет назад и не проживает там уже 5 лет и не участвует в оплате этого жилья ра списаны не были комната не приватезирована

, оксана,
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Вам надо обращаться в суд о расторжении договора найма с сожителем, т.к. выехав из жилого помещения он тем самым по своей воле расторг его.

СТ 83 ЖК РФ

3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.