Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Выписать бывшего сожителя

как выписать сожителя из комнаты в малосемейном общежитии если он там был прописан 5лет назад и не проживает там уже 5 лет и не участвует в оплате этого жилья ра списаны не были комната не приватезирована

16 Июля 2014, 22:07, вопрос №503751 оксана
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.01.2018 мы ответили на 770 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Погожева Наталья
    Адвокат, г. Белгород
    Общаться в чате

    Вам надо обращаться в суд о расторжении договора найма с сожителем, т.к. выехав из жилого помещения он тем самым по своей воле расторг его. 

    СТ 83 ЖК РФ

    3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.



    16 Июля 2014, 22:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats