Можно ли получить компенсацию за досрочную пенсию при ошибке ПФР в расчете стажа?
В ноябре 2024 г я обратился за назначением досрочной пенсии при наличии стажа более 42 лет. 10.12.2024 г. мне был выслан официальный отказ т.к. я ранее служил в пожарной охране и 3 года из стажа были вычтены. в отказе был указан мой страховой стаж 39 лет. 8 мес. 21 день. Моя дата рождения 25.11.1962 г. сопоставив данный стаж с датой рождения я посчитал, что я не смогу выйти на досрочную пенсия раньше чем пенсия по возрасту. 02.09.2026 я пришел в пенсионный фонд для уточнения вопросов по моей текущей пенсии. Мне там сообщили, что я уже с мая месяца имею право на досрочную пенсию по стажу и приняли заявление к рассмотрению. Могу ли я требовать компенсационных выплат по досрочной пеннсии начиная с даты наступления права на неё. с мотивировкой, что в официальном отказе меня ввели в заблуждение о сроках моей досрочной пенсии