Как удалить долг в Золотой Короне?

Как удалит долг золото корону?

, Манучехр, г. Москва

Законный долг нельзя просто «удалить» из системы. Сначала получите у кредитора справку о размере и составе задолженности, копию договора, расчёт процентов и сведения о том, кому сейчас принадлежит требование. Также проверьте кредитную историю через Госуслуги: там будет видно, какая организация передала запись.

Если займ не брали, направьте кредитору заявление о мошенничестве и исправлении данных, приложите заявление в полицию и оспорьте запись в бюро кредитных историй. Если долг ваш, варианты — погашение, письменная реструктуризация, оспаривание незаконных начислений либо банкротство при наличии оснований. Истечение срока исковой давности обычно не уничтожает долг автоматически: о нём нужно заявлять в суде, а начало и перерывы срока проверяются по документам. Уточните название юридического лица-кредитора и пришлите договор или скрин задолженности без персональных данных — тогда можно определить конкретный порядок действий.