Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Могу ли получить долю наследства?

Здравствуйте, могу ли я претендовать на квартиру родного брата ,после его смерти , если одна четвёртая уже у его дочери. жены у него нет.Спасибо.

16 Июля 2014, 20:36, вопрос №503685 елена, г. Анжеро-Судженск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Харченко Евгений

    Дочь — наследник первой очереди. Все наследство получит она, т.к. при наличии «действующих» наследников предыдущей очереди последующая очередь к наследованию не привлекается.

    16 Июля 2014, 20:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте, одна четвёртая дочери и документы есть на эту долю, а на остальное ни кто не может претендовать ?

    16 Июля 2014, 20:45
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Елена.

    Наследниками первой очереди по закону являются супруг, дети, родители наследодателя. Если из наследников первой очереди осталась только дочь, то она унаследует квартиру. 

    16 Июля 2014, 20:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Харченко Евгений

    Дочь — единственный наследник отца, вне зависимости от того, является ли она сособственником в квартире. Если на момент смерти соотношение долей было: дочь-1/4, отец — 3/4, то дочь получит 3/4, принадлежавшие отцу.

    16 Июля 2014, 20:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats