Как не платить приставам по исполнительному листу после проигрыша суда страховой фирме?
Как не платить приставам по исполнительному листу после пригрыша суда страховой фирме
Здравствуйте!
Ваша ситуация требует ряда уточнений. Скажу сразу, что законных способов просто «проигнорировать» исполнительный лист и не платить страховой компании не существует, однако Федеральный закон № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» предоставляет несколько легальных механизмов, позволяющих временно или полностью освободиться от взыскания.
Подробная юридическая консультация предоставляется на платной основе (статьи 779,781 ГК РФ).
Если вам потребуется подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.
Здравствуйте, Владимир!
Законно «не платить приставам» при вступившем в силу решении суда нельзя, а задолженность подлежит исполнению по Федеральному закону № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
Если финансовое положение не позволяет погасить сумму сразу, можно просить суд об отсрочке или рассрочке исполнения по ст. 203, 434 ГПК РФ и ст. 37 Закона № 229-ФЗ, приложив документы о доходах, расходах, иждивенцах и ином имущественном положении.
Это предварительная оценка вашей ситуации. Для точного вывода по рискам и дальнейшим действиям необходимо изучение документов — такой разбор проводится в формате отдельной консультации.
При необходимости напишите в чат — Общаться в чате.
Если ответ был полезен, можете поставить оценку, нажав «+».