Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Дом за мат. Капитал

Собрались приобрести дом с использованием мат. капитала, нашли,понравился. Вся загвоздка в том, что владелец домика бабушка, сделала доверенность на брата на право продажи дома, а пенсионный фонд отказал в сделке, мотивируя тем, что перечислять гос. деньги нужно только владельцу,т.е. бабаушке, а она и сделала доверку, из-за того что не в состоянии продавать. Как быть?

Спасибо.

16 Июля 2014, 19:17, вопрос №503623 Андрей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 559 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андреева Татьяна

    Здравствуйте, Андрей!

    В качестве продавца по сделке у Вас выступает доверенное лицо с полным объёмом прав по осуществлению продажи. Даже с правом на получение денег.

    И тем не менее — зачисление денежных средств будет производиться безналичным путём именно собственнику, а не доверенному лицу. Так что требования обоснованны.

    Вам надо в договоре просто указать, что средства семейного капитала будут направлены безналичным путём на счет в банке, открытый на имя собственника.

    Таким образом, лично я пока проблем не вижу.

    Но вот если доверенное лицо не может указать счет бабушки, то это не может не насторожить — а жива ли бабушка? Проверьте.

    Потому что если — не дай Бог! — бабушка уже умерла, то сделка будет не законной.

    Удачи!

    16 Июля 2014, 19:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats