Все выплаты в связи с гибелью отца на СВО, а также его наследство получит его родной несовершеннолетний сын. Родная сестра погибшего военнослужащего претендовать на эти деньги не может.
Закон четко разделяет выплаты на две категории, и ни в одной из них сестра не имеет приоритета перед родным ребенком. Если у погибшего бойца живы его собственные родители (бабушка и дедушка ребенка) или он состоял в официальном браке на момент смерти, то выплаты и наследство будут делиться в равных долях между ними и несовершеннолетним сыном. Сестра в любом случае ничего не получает.
Живы ли родители погибшего военнослужащего и состоял ли он в официальном браке? Является ли мать несовершеннолетнего сына законным представителем (не лишена ли родительских прав)?