Погашенная судимость
Добрый день..
Мой муж 20 лет назад по глупости молодецкой попал под суд (украли с друзьями какие то запчасти), Статью точно не знаю, но суд состоялся им дали срок, но они попали под амнистию и их выпустили с зала суда.
У меня такой вопрос: Сейчас он устраивается на работу (крановщиком) и ему сказали, что будут делать запрос на наличие судимости.. Скажите пожалуйста, как повлияет ситуация двадцатилетней давности. По запросу ответят, что он был судим, или судимость уже погашена.
Спасибо..