8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать подал ли муж на развод?

Здравствуйте! Я решила развестись с мужем, но мне поступила информация что он сам подал на развод. Как мне узнать так ли это на самом деле? Чтоб не терять время, пошла в суд, но мне сказали, что такую информацию они не дают и попросили ожидать повестку! Моего адреса проживания он не знает! Куда придет повестка?

, Алла Баранова, п. Матвеев Курган
Диана Капошко
Диана Капошко
Юрист, г. Москва

В суде вам ответили правильно, вам необходимо ждать повестки, а на счет адреса, если ваш муж не знает где вы в данный момент проживаете, то скорее всего он указал место вашей постоянной регистрации. Туда и придет.

0
0
0
0
Римма Спирина
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте, Алла.

Если Ваш муж подал заявление в суд, то повестка из суда будет отправлена по тому адресу, который указал Ваш муж в заявлении, скорее всего это будет последнее известное ему Ваше местонахождения. Заявление о разводе Ваш муж должен был подать мировому судье по последнему местонахождению (если нет имущественного спора на сумму свыше 50 т.р.).  Можно это уточнить, обратившись на сайт мирового судьи, например, найдя его по ссылке http://mkurgansky.ros.sudrf.ru/modules.php?name=info_court&rid=17

0
0
0
0
Анна Юрахно
Анна Юрахно
Юрист, г. Санкт-Петербург

Повестка в суд придёт по тому адресу, который укажет Ваш муж. Скорее всего, он укажет последний известный ему Ваш адрес — адрес Вашей регистрации по месту жительства / пребывания или адрес Вашего совместного проживания.

Если муж подаёт на развод в городской/районный суд, то у этих судов имеются интернет-сайты, на которых можно получить интересующую Вас информацию.

Если он подаёт на развод исковое заявление мировому судье, то оно будет подано мировому судье по Вашему судебному участку, но у мировых судей на интернет сайтах, к сожалению, нет возможности узнать о движении дела, таким образом, остаётся только ждать повестку из мирового суда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
У кого или где узнать положен ли мне отпуск
У кого или где узнать положен ли мне отпуск
, вопрос №4090158, Yurs, г. Москва
Гражданское право
Хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги, а раз услуги есть, то получается
Здравствуйте , мне оказали услугу некачественно и не отдают деньги , но это физ лицо . Переписка в мессенджерах есть . хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги , а раз услуги есть , то получается нужно регистрироваться как самозанятый) и в прокуратору ( потому что это как некое мошенничество ) или ничего не сделать в такой ситуации?
, вопрос №4090018, Анастасия, г. Иркутск
Военное право
Я бы хотел узнать могу ли я получит 10 суток отпуска если брата зобирают в армию?
Здравствуйте. Я бы хотел узнать могу ли я получит 10 суток отпуска если брата зобирают в армию?
, вопрос №4089742, Ильмир, г. Новосибирск
900 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Подали заявление на развод в загс, ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке, я собственник авто, сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после?
Подали заявление на развод в загс,ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке,я собственник авто,сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после? И как этого избежать,если хоть хоть какой-то способ ,если я успею продать её до развода
, вопрос №4089546, Нина, г. Москва
Страхование
Хотелось бы узнать, имеет ли сын после такой болезни на отвод от армии по болезни
Здравствуйте, у меня сын служит в армии 5 м и в армии заболел мочекаменной болезнью ( сейчас лежит в госпитале, вышел камень). Хотелось бы узнать, имеет ли сын после такой болезни на отвод от армии по болезни.
, вопрос №4089021, Светлана, г. Владивосток
Дата обновления страницы 03.03.2013