Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Льготная пенсия

26 лет отработала учителем в школе, но по образованию юрист.Имею ли право на льготную пенсию?

16 Июля 2014, 16:57, вопрос №503512 Татьяна Вениаминовна, г. Онега
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 618 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алиев Аким

    Имеете, поскольку закон не говорит об образовании.

    В пп. 19 п. 1 ст. 27 Федерального Закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» сказано следующее:

    Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона (60 лет — для мужчин, 55 — для женщин), следующим лицам:

    19) лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста;

    Прошу оценить ответ, нажав зеленый плюсик под текстом                                      

    16 Июля 2014, 17:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats