Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Исполнительный лист

на основании какой статьи кодекса, суд обязан передать исполнительный лист судебным приставам, для возбуждения исполнительного производства.

16 Июля 2014, 16:44, вопрос №503498 Екатерина, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Елена Бычкова
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Для того, чтобы возбудить исполнительной производство, вам необходимо подать заявление в суд о выдаче исполнительного листа. 

    После того, как вам выдадут исполнительный лист, нужно подать исполнительный лист по месту жительства должника с заявлением о возбуждении исполнительного производства. 

    16 Июля 2014, 16:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нет, если не забирать исполнительный лист обязан ли суд самостоятельно направлять его к суд.пристовам, если обязан на основании какой статьи ПК.

    16 Июля 2014, 16:54
  • Юрист - Елена Бычкова
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Нет, не обязан. Только по вашей просьбе. 

    Стаья 428 гпп рф 

     

    1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.
    16 Июля 2014, 17:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats