Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Расторжение брака с иностранцем

Здравствуйте! Я русская, муж украинец, брак зарегистрирован в Украине, можно ли развестись в России (т.к. проживаем в России)? Муж имеет разрешение на временное проживание в России до 2017 г.

16 Июля 2014, 16:41, вопрос №503495 Надежда, г. Новозыбков
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Щипакина Елена

    При расторжении брака между гражданами РФ и иностранными гражданами  применяется законодательство РФ (ст. 16-26 Кодекса).

    16 Июля 2014, 19:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats