Можно ли получить жилье после совершеннолетия, если мама умерла, а опекун — родной отец?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,могу ли я получить жильё после совершеннолетия, моя мама умерла до восемнадцатилетия, а родной папа был моим опекуном.
Здравствуйте. Вы поднимаете очень важный вопрос. Мой ответ будет основан на законе «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (№159-ФЗ).
да, такая возможность есть, но она зависит от того, была ли соблюдена процедура постановки на учет.
Право на жилье имеют дети, которые остались без попечения родителей и не имеют собственного жилья. После 18 лет они могут получить квартиру от государства вне очереди. Однако это право имеет заявительный характер — его нужно оформить, подав специальное заявление, и сделать это нужно в определенные сроки
Если ответ вам помог нажмите на зеленый +
Если вам нужна помощь нажмите на кружок и перейдете к чату со мной