Отпуск без содержания жены военнослужащего

Являюсь женой военнослужащего. Муж служит в другом регионе. Свой отпуск я уже отгуляла. Муж идёт в отпуск осенью.Имею ли я право взять отпуск за свой счёт без содержания, в количестве скольких дней, даже если администрация против?

, Ирина, г. Северодвинск
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Статья 128. ТК РФ Отпуск без сохранения заработной платы
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
ст.11 п.11.Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ(ред. от 03.02.2014, с изм. от 04.06.2014)«О статусе военнослужащих»
Супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих. Часть отпуска супругов военнослужащих, превышающая продолжительность ежегодного отпуска по основному месту их работы, предоставляется без сохранения заработной платы.

Следовательно Вы можете претендовать на отпуск без сохранения заработной платы, но требуется соглашение работодателя.