Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Расселение при сносе дома

Помогите разобраться! В однокомнатной квартире прописан мой бывший супруг, наш сын(1,5 годовалый) и брат бывшего супруга(Ответственный квартиросьемщик).Квартира не в собственности.Это пятиэтажка которую скоро будут сносить.Мы получим однушку на всех или по однокомнатной квартире? Как происходит это распределение жилья?

03 Марта 2013, 14:27, вопрос №50336 Дарья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1019 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Спирина Римма

    Здравствуйте, Дарья! При переселении власти
    Москвы  руководствуются положениями
    Жилищного кодекса РФ, Закона города Москвы от 31 мая 2006 г. N 21 «Об
    обеспечении жилищных прав граждан при переселении и освобождении жилых
    помещений (жилых домов) в городе Москве» и постановлением Правительства
    Москвы от 04.12.2007 N 1035-ПП «О порядке переселения граждан из жилых
    помещений (жилых домов), подлежащих освобождению в городе Москве».


    Переселение граждан и
    освобождение жилых помещений, занимаемых ими по договорам социального найма,
    найма, безвозмездного пользования, осуществляются путем предоставления им
    другого благоустроенного жилого помещения в жилищном фонде города Москвы
    соответственно по договору социального найма, найма, безвозмездного
    пользования.


    Согласно ст.89 Жилищного
    кодекса Российской Федерации предоставляемое гражданам в связи с выселением
    другое жилое помещение по договору социального найма должно быть
    благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта,
    равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать
    установленным требованиям и находится в границах данного населенного пункта, т.е. Вам не обязаны предоставлять отдельные квартиры.


    Гражданам, освобождающим
    жилые помещения, занимаемые ими по договорам социального найма, найма или
    безвозмездного пользования, и состоящим на жилищном учете, при их согласии
    улучшаются жилищные условия в порядке очередности.
    При принятии данного решения
    учитывается дата признания их нуждающимися в улучшении жилищных условий или в
    жилых помещениях.


    Согласно постановлению
    Правительства Москвы от 03.06.2011г. N243-ПП «О программе обеспечения жителей
    города Москвы жилыми помещениями на 2011 год» в 2011 году жилые помещения
    предоставляются гражданам, состоящим на жилищном учете и не имеющим жилищных
    льгот («общие основания»), признанным до 1 января 1990г. нуждающимися в
    улучшении жилищных условий.

    информация с сайта housing.mos.ru/dmghtml/programs/pereselenie.html


    03 Марта 2013, 16:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats