Ответ команды Правовед
По разовому билету дальнего следования бесплатный проезд предоставляется только неработающим пенсионерам ОАО «РЖД» со стажем в отрасли от 20 лет (п. 6 ст. 25 17-ФЗ). Т.к. Вы уволились в 2014 г. переводом в другую структуру и сейчас официально трудоустроены, льгота в данный момент не действует. Возможность её оформить зависит от формулировки основания увольнения из компании, непрерывного железнодорожного стажа и наличия ведомственных наград (например, знака «Почетный железнодорожник»).
В детальном разборе распишу порядок проверки отраслевого стажа и алгоритм постановки на ветеранский учёт для получения билета после прекращения работы.
Уволился 2014 г. из ОАО РЖД
перешёл в федеральную структуру, в какую структуру? .
На пенсию вышел по льготной сетке, по какой сетке? во сколько лет? в 55 лет, а сейчас вам 67 лет?
В данный момент работаю официально в структуре торговле, в какой, в ОРС НОД? В ОБХСС, в ВЦСПС?
@
Учитывают для каких целей? и куда?
А как бы вам была назначена страховая пенсия досрочно, если бы вам не засчитали в страховой и в льготный стаж, период работы в ОАО РЖД и куда вы хотите ещё засчитать свой стаж?