8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Очень нужна консультация адвоката

Здравствуйте. В конце весны было заведено дело о подделке документов в связи с незаконным получением субсидии. Дело в отношении получения субсидии заведено не было в связи с примирением сторон. До середины июня все было в процессе подготовки к передачи в суд. Вызывали на допрос, где я поставил следователя (или оперативника, точно не знаю) в известность о том, что в июле необходимо покинуть пределы РФ. Было сказано, что ничего страшного в этом нет. На данный момент нахожусь за пределами РФ. Билеты обратно куплены на 28 июля. На мой телефон стали поступать звонки из отдела дознания, на что я ответил, что меня нет в стране. Сегодня позвонили и сказали, чтобы я срочно менял билеты и вылетал. В противном случае они объявят в розыск. Поменять билеты у меня возможности нет ни физически, ни материально. Как мне поступить в данной ситуации? На сколько их действия правомерны? И что мне необходимо им ответить? Подписку о невыезде мне не давали подписывать. Заранее благодарен.

Показать полностью
, Денис, г. Москва
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Денис. Если в отношении Вас не избиралась ни подписка о невыезде (мера пресечения), ни обязательство о явке (мера процессуального принуждения), и Вы предупреждали сотрудников правоохранительного органа о своём намерении покинуть пределы России на определённый период времени, то угрозы объявить Вас в розыск несостоятельны и надуманны. Спокойно объясните звонящим Вам, что не располагаете возможностью вылететь в Россию ранее 28 июля, сообщите, когда прибудете в РФ, и в случае необходимости производства каких-либо следственных действий с Вашим участием попросите вызвать Вас на допрос повесткой с указанием даты явки на допрос, которая следует за днём Вашего прибытия в Россию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Недвижимость
Нужна консультация по вопросу субсидий на ЖКХ
Нужна консультация по вопросу субсидий на ЖКХ. Квартира принадлежит пенсионеру. В квартире сделали постоянную регистрацию иностранному гражданину. После этого повысилась квартплата а также сняли субсидию с пенсии. Нужна консультация, хотим понять как вернуть субсидии.
, вопрос №4087539, Александр Долматов, г. Москва
800 ₽
Страхование
За якобы проведеные консультации
Добрый день.при оформлении машины в автокредит кредитный специалист ввёл меня в заблуждение,говоря что страховка моя будет стоить 70000 МДГАП.Обратился к страхователю"ООО .....", они сказали страховая премия составляет всего 8200,остальные средства ушли. За якобы проведеные консультации. При этом страховой брокер не ставил меня в известность о том что проводит платные консультации. При обращении к страхователю получен ответ, что вернем только страховую премию. Возможно ли расторгнуть договор, и вернуть деньги уплаченные за якобы консультации страхового брокера?
, вопрос №4088996, Маргарита, г. Коломна
Военное право
Здравствуйте я не служил но у меня есть военный билет с категорией В (плоскостопие) могу ли работать судьёй, прокурором, адвокатом?
Здравствуйте я не служил но у меня есть военный билет с категорией В (плоскостопие) могу ли работать судьёй, прокурором, адвокатом?
, вопрос №4087494, Илёс, г. Иркутск
Уголовное право
Возможно ли составление доверенности на моего мужа?
Здравствуйте! Мою бабушку инвалида 1 степени по зрению обманули мошенники на 230 000 рублей. Было написано заявление в полицию, поймали курьера, которая забирала денежные средства у бабушки. Скоро планируется суд в отношении нее, следователь говорит, что нужно составить гражданский иск, чтоб бабушке возместили деньги, но бабушка слепая, очень плохо слышит, присутствие ее в суде трудноосуществимо, как правильно поступить в данной ситуации что бы ущерб был возмещен? Мне так же сложно представлять ее интересы в суде, так как у меня маленький ребенок. Возможно ли составление доверенности на моего мужа? А так же если при допросе бабушка отказалась составлять гражданский иск, но указали, что возможно предоставление во время судебного разбирательства, значит ли это, что иск будет рассматриваться отдельно от общего дела и нам нужен будет адвокат?
, вопрос №4087342, Екатерина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 16.07.2014