Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Очень нужна консультация адвоката

Здравствуйте. В конце весны было заведено дело о подделке документов в связи с незаконным получением субсидии. Дело в отношении получения субсидии заведено не было в связи с примирением сторон. До середины июня все было в процессе подготовки к передачи в суд. Вызывали на допрос, где я поставил следователя (или оперативника, точно не знаю) в известность о том, что в июле необходимо покинуть пределы РФ. Было сказано, что ничего страшного в этом нет. На данный момент нахожусь за пределами РФ. Билеты обратно куплены на 28 июля. На мой телефон стали поступать звонки из отдела дознания, на что я ответил, что меня нет в стране. Сегодня позвонили и сказали, чтобы я срочно менял билеты и вылетал. В противном случае они объявят в розыск. Поменять билеты у меня возможности нет ни физически, ни материально. Как мне поступить в данной ситуации? На сколько их действия правомерны? И что мне необходимо им ответить? Подписку о невыезде мне не давали подписывать. Заранее благодарен.

16 Июля 2014, 13:41, вопрос №503302 Денис, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 967 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Денис. Если в отношении Вас не избиралась ни подписка о невыезде (мера пресечения), ни обязательство о явке (мера процессуального принуждения), и Вы предупреждали сотрудников правоохранительного органа о своём намерении покинуть пределы России на определённый период времени, то угрозы объявить Вас в розыск несостоятельны и надуманны. Спокойно объясните звонящим Вам, что не располагаете возможностью вылететь в Россию ранее 28 июля, сообщите, когда прибудете в РФ, и в случае необходимости производства каких-либо следственных действий с Вашим участием попросите вызвать Вас на допрос повесткой с указанием даты явки на допрос, которая следует за днём Вашего прибытия в Россию.

    16 Июля 2014, 14:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats