Перевод на другую работу с меньшим окладом

Была должность с окладом и надбавками соответствующими, в одном отделении, перевели без приказа (производственная необходимость) в другое, сказали временно, но,на какой срок не сказали, надбавки убрали. попросила приказ о переводе - сказали не нужен,т.к. это внутреннее перемещение. при приеме на работу брали именно на должность в первом отделении. сейчас работа не соответствует договору.никаких документов не было. Должен быть приказ и причины снятия надбавок? Мои действия? Заранее благодарю

, Екатерина, г. Самара
Гульнара Сердобинцева
Юрист

<P metrikaId_0.8892385844756445=«21»>Если  должность и структурное подразделение (которое Вы занимаете на сегодня)  не соответствуют тем, которые указаны в трудовом договоре, то нарушение налицо. Нужна детальная информация. Понятия «производственная необходимость» в трудовом законодательстве нет. Временный перевод возможен лишь с письменного согласия работника (ст.72.1 ТК РФ). Если надбавки являлись базовой, т.е. постояннной частью заработной платы, то убирать их никто не имел права. Если они носили переменный характер, то для их «снятия» не всегда нужен приказ. Рекомендую обратиться в государственную инспекцию труда.