Консультируйтесь с юристом онлайн

836 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
836 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Пенсия по потере кормильца

Муж умер в декабре а заявление написала в июле. Как мне начисляют пенсию? Я потеряла эти пол года?

16 Июля 2014, 12:52, вопрос №503250 Наталь, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красников Владимир
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Добрый день!

    В соответствии с п.4 статьи 19 ФЗ «О трудовых пенсиях» трудовая пенсия по случаю потери кормильца назначается  - со дня смерти кормильца, если обращение за указанной пенсией последовало не позднее чем через 12 месяцев со дня смерти кормильца, а при превышении этого срока — на 12 месяцев раньше того дня, когда последовало обращение за указанной пенсией. Исходя из этого вам назначат пенсию со дня смерти вашего мужа. 

    16 Июля 2014, 16:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats