Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат ноутбука в магазин

Здравствуйте! У меня возникла такая проблема, я 15.07.2014 купил ноутбук, он соответствует нужным мне характеристикам, но не работает должным образом, к тому же на ноутбуке был установлен пиратский контент, так же нашел на нем пару файлов от игры, значит в магазине им пользовались, могу ли я его вернуть обратно?

16 Июля 2014, 12:45, вопрос №503238 Максим, г. Синегорский

Уточнение клиента

Спасибо за информацию! Но дело в том, что я видел этот пиратский контент еще в магазине, но пошел на встречу и попросил, что-бы они почистили ноутбук от левого контента, программы они удалили, но осталось много файлов скаченных из интерната, так же присутствовал установочный файл программы Mediaget - пиратский торент, так же была закончена подписка на антивирус, в этом случае могу ли я вернуть деньги за ноутбук?

16 Июля 2014, 14:33
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сунятуллин Рушан

    Максим, добрый день!

    но не работает должным образом

    Максим

    Это лучше продавцу не упоминать, если скажите, что товар ненадлежащего качества, то затем последует проверка качества и экспертиза.

    к тому же на ноутбуке был установлен пиратский контент, так же нашел на нем пару файлов от игры, значит в магазине им пользовались

    Максим

     Вот на это и стоит напирать, тк если товар бывший в употреблении продавец обязан был поставить вас в известность. За нарушение данной обязанности о предоставлении информации вы вправе вернуть товар продавцу. Требование излагайте в письменной претензии.

    16 Июля 2014, 13:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сунятуллин Рушан

    Но дело в том, что я видел этот пиратский контент еще в магазине, но пошел на встречу и попросил, что-бы они почистили ноутбук от левого контента, программы они удалили, но осталось много файлов скаченных из интерната, так же присутствовал установочный файл программы Mediaget — пиратский торент, так же была закончена подписка на антивирус, в этом случае могу ли я вернуть деньги за ноутбук?

    Максим

    К сожалению если вам была предоставлена информация о том, что ноутбуком пользовались, то вернуть ноутбук надлежащего качества вы не вправе.

    16 Июля 2014, 14:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats