8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вести себя с коллекторами?

Как действовать если звонят коллекторы, говорят о задолженности, а я не брал кредитов в тех банках, о которых они говорят, я запросил копии кредитных договоров о которых идет речь, но мне их не предоставляют, как быть, как себя вести дальше, куда жаловаться??

, Денис, г. Краснодар
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый день!

А вообще у вас есть задолженность по кредитам хотя и в других банках? Если задолженность есть — а платить пока не представляется возможным, необходимо письменно обратиться в банк и попросить установить отсрочку или рассрочку погашения долга, при этом данное заявление направьте в банк заказным письмом с уведомлением о вручении, чтобы у вас на руках были доказательства, что вы пытались урегулировать спор в досудебном порядке. Если задолженностей по кредитам нет и вы не были поручителем по данным кредитам, можете смело игнорировать звонки и коллекторов  сказать, что если они продолжат вас беспокоить вы обратитесь в полицию. Знайте что никаких специальных полномочий по взысканию долга у коллекторов нет — они могут лишь обратиться в суд, поэтому очень часто применяют меры психологического давления.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно составить жалобу на действия коллекторов
Нужно составить жалобу на действия коллекторов. Оплачу через чат.
, вопрос №4099502, Яр, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, а можно верить м инвест, они просять вести первую очевидную платоспасобность
Здравствуйте, а можно верить м инвест, они просять вести первую очевидную платоспасобность
, вопрос №4099341, Гульмира, г. Москва
Трудовое право
У нас в школе возникла спорная ситуация: может ли бакалавр естественно - научного образования вести уроки физической культуры?
Здравствуйте? У нас в школе возникла спорная ситуация: может ли бакалавр естественно - научного образования вести уроки физической культуры?
, вопрос №4098224, Надежда, г. Москва
Трудовое право
Сейчас планирую проходить профессиональную переподготовку по направлению "психолог-консультант", чтобы вести частную практику
Здравствуйте! Я по основному образованию являюсь дипломированным клиническим психологом. Сейчас планирую проходить профессиональную переподготовку по направлению "психолог-консультант", чтобы вести частную практику. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне будет проходить аккредитацию по профессии клинического(медицинского) психолога, чтобы начинать вести частную практику по дополнительному образованию, или будет достаточно того, что будет диплом по профессиональной подготовке? При этом в дальнейшем именно медицинским психологом работать не планирую, а также хочу оформить самозанятость, но хотелось бы, чтобы все было законно.
, вопрос №4098305, Анастасия, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 16.07.2014