264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Процедура банкротства

может ли заказчик против поставщика начать процедуру банкротства если просрочка по поставки составила 11 дней . и поставщик не отказывается поставлять продукцию. задержка возникла с загруженностью производства

16 Июля 2014, 12:09, вопрос №503191
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ольга
1719
ответов
475
отзывов
Общаться в чате
Юридическая компания "Лексбург", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ольга!

Ну пока что еще Вы не отвечаете признакам банкротства. см. п. 2 ст. 3 Закона «О несостоятельности (банкротстве)»

Юридическое лицо считается неспособным удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если соответствующие обязательства и (или) обязанность не исполнены им в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены.

16 Июля 2014, 12:14
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день в данном случае проще написать претензию Поставщику  о взыскании пени за просрочку исполнения обязательств по договору поставки если у вас сумма большая то и неустойка- штраф может быть весьма приличной…

16 Июля 2014, 12:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут