Положена ли выплата брату в случае гибели на СВО при разных матерях?
Положенно ли выплата моему сыну если брат погиб на сво.матери разные один отец отца нет живых?
Здравствуйте, Наталия!
Сестры, братья, совершеннолетние дети. Если боец без семьи погиб при исполнении, получить президентскую выплату могут его взрослые дети. При их отсутствии это будут братья и сестры — они смогут рассчитывать на получение выплат за погибшего на СВО, если у него нет близких членов семьи.
Если моя консультация оказалась Вам полезной, можете поддержать меня по ссылке: https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4350272/ — Вы можете отблагодарить его прямо сейчас!
Вам несложно — юристу приятно!
С уважением к вам, юрист Сергей Петрашевский.