Положена ли выплата брату в случае гибели на СВО при разных матерях?

Положенно ли выплата моему сыну если брат погиб на сво.матери разные один отец отца нет живых?

, Наталия, г. Москва

Здравствуйте, Наталия!

Сестры, братья, совершеннолетние дети. Если боец без семьи погиб при исполнении, получить президентскую выплату могут его взрослые дети. При их отсутствии это будут братья и сестры — они смогут рассчитывать на получение выплат за погибшего на СВО, если у него нет близких членов семьи.

Если моя консультация оказалась Вам полезной, можете поддержать меня по ссылке: https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4350272/  — Вы можете отблагодарить его прямо сейчас!

Вам несложно — юристу приятно!

С уважением к вам, юрист Сергей Петрашевский.