Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 392 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гульнара
    Общаться в чате

    <P metrikaId_0.23458536836024663=«13»>
    К сожалению, действующее законодательство детально не регламентирует, какие доказательства следует представлять в случае форс-мажорных обстоятельств для расторжения договора. Особенно, в связи с военными действиями. Полагаю, в случае невозможности решения вопроса мирным путем общеизвестный факт военных действий следует доказывать в суде. Для этого в качестве доказательств могут быть представлены документы, регламентирующие начало военных действий, объявление мобилизации, иные, которые в мирной жизни Вам вряд ли удастся «достать» лично, могут использоваться сюжеты  ТВ, радио, других средств массовой информации.

    16 Июля 2014, 11:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.